Ultima modifica: 27 Ottobre 2017
News > Generale > Nomina rappresentanti dei genitori nei consigli di classe AS 2017-18

Nomina rappresentanti dei genitori nei consigli di classe AS 2017-18

Decreto di Nomina Rappresentanti dei Genitori  

Melegnano, 28/10/17                                                                                   

 C.I. n. 95                                                                                    

 

          AGLI STUDENTI INTERESSATI 
          AI DOCENTI
          ALLA SEGRETERIA DIDATTICA           

 

          OGGETTO: Decreto di Nomina Rappresentanti dei Genitori         

 

            Il Dirigente Scolastico, visti gli artt. 5,30,31, e 33 del T.U. 297/94

                                                   vista l’O.M. 215/91
                                                   vista  la C.M. 192 del 3/8/2000

                                                   visti i risultati delle votazioni                                                   

                                                                                                                    

             

DECRETA

 

la nomina dei sottoelencati Rappresentanti dei Genitori  nei consigli di classe  per l’a.s. 2017/18

 

 

1 A AFM Cantoni Katia Milanesi Rita
1 B AFM Piatti Alessandra Ferrara Antonia
1 C AFM Sorrentino Cristina ///////////////////////
1 D AFM Iseppato Samanta //////////////////////
2 A AFM De Simone Concetta /////////////////////
2 B AFM Amato Vito Cipolletta Cristina
2 C AFM Bossetti Alfredo ////////////////////
2 D AFM Lamura Angela ////////////////////
3 A AFM/SIA ////////////////////////////// /////////////////////
4 A AFM Bertolotti Gabriele Guerrisi Emanuele
5 A AFM/SIA Orlandi Mirella Pede Giuseppina
3 B RIM Zazio Alianka Aliprandi Romina
4 B SIA/RIM Marino Gaetana Milanesi Rita
3 C RIM Mauri Antonella /////////////////////
4 C RIM ////////////////////////// /////////////////////
5 C RIM Cappiello Serafina ////////////////////
5 D RIM Cicala Arianna Maffini Stefania
1 A LICEO Sgrilletti Ermanno Iavarone Bianca
2 A LICEO Zuffetti Ivana Rubini Barbara
3 A LICEO De Bernardi Lorenza Sangalli Carlo
4 A LICEO Frigoli Fabio ///////////////////
5 A LICEO Negri Nerella ////////////////////
1 B LICEO Ferrari Veronica Paretti Cinzia
2 B LICEO Bedoni Massimo Ciussani Maria Pia
3 B LICEO De Stefano Antonio ///////////////////
4 B LICEO Trombini Barbara //////////////////
5 B LICEO Ferrari Lorena Gargano Maria
1 A LICEO S.U. Orlandi Luca Prevosti Claudio
2 A LICEO S.U. Palumbo Cesare //////////////////
3 A LICEO S.U. Boraschi Alessandra ///////////////////
4 A LICEO S.U. Marras Marina //////////////////
5 A LICEO S.U. Campanaro Amalia ///////////////////
1 B LICEO S.U. Busnelli Ilaria Guida Grazia
2 B LICEO S.U. Primavori Fabio Tamiazzo Paola
3 B LICEO S.U. Rizzi Lucia Pilloni Daniela
4 B LICEO S.U. Gritta Lorella Colonna Laura
5 B LICEO S.U. Corigliano Cosimo //////////////////
1 C LICEO S.U. Sambo Maria Rosanna Iacobucci Massimo

 

 

 

 

 

 

                                                                                                 

 

 

 

                                                                                                  Il DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                                        prof. Marco de Giorgi