Ultima modifica: 27 Ottobre 2016
Consigli di classe > Classi ITC

Classi ITC

Consigli di classe  ITC

Prima A AFM

 Italiano  Resconi
 Storia  Resconi
 Inglese  Di Nanno
 Francese  Pampuri
 Matematica  Mangione
 Sc. terra  Cairati
 Fisica  Fidanza
 Informatica  Savella
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  Zuffada
 Diritto  Filippi
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Prada

Prima B AFM

 Italiano  Calamante
 Storia  Calamante
 Inglese  Di Marco
 Francese  Pampuri
 Matematica  Bartalotta
 Sc. terra  Cairati
 Fisica  Monfredini
Informatica  Pagetti
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  Vangeli
 Diritto  Filippi
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Prada
 Sostegno  Gambino

Prima C AFM

 Italiano  Saccani
 Storia  Saccani
 Inglese  Gioffredi
 Tedesco  Chmielewski
 Matematica  Mangione
 Sc. terra  Cairati
 Fisica  Monfredini
 Informatica  Savella
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  Masoch
 Diritto  Matranga
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Fogliazza

 

Prima D AFM

 Italiano  Rivolta
 Storia  Rivolta
 Inglese  Di Marco
 Spagnolo  Rusca
 Matematica  Bergamaschi
 Sc. terra  Cairati
 Fisica  Fidanza
 Informatica  Savella
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  Oldoni
 Diritto  Matranga
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Fogliazza
 Sostegno  Materazzi

Seconda A AFM

 Italiano  Bianchi
 Storia  Bianchi
 Inglese  Di Nanno
 Francese  Lodo
 Matematica  Bartalotta
 Biologia e Chimica  Cairati
 Informatica  Savella
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  De Caro
 Diritto  Bertazzini
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Prada

Seconda B AFM

 Italiano  Calamante
 Storia  Calamante
 Inglese  Di Marco
 Spagnolo  Rusca
 Matematica  Bartalotta
 Biologia e Chimica  Cairati
 Informatica  Pagetti
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  Vangeli
 Diritto  Filippi
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Prada
 Sostegno  Torelli
 Sostegno  Alagna

Seconda C AFM

 Italiano  Resconi
 Storia  Resconi
 Inglese  Gioffredi
 Tedesco  Chmielewski
 Matematica  Mangione
 Biologia e Chimica  Cairati
 Informatica  Savella
 Geografia  Guidi
 Ec. Aziendale  Masoch
 Diritto  Filippi
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Prada
 Sostegno  Torelli
 Sostegno  Materazzi

Terza A AFM

 Italiano  Bianchi
 Storia  Bianchi
 Inglese  Di Marco
 Francese  Lodo
 Matematica  Bergamaschi
 Informatica  Savella
 Ec. Aziendale  Vangeli
 Diritto ed ec. politica  Bertazzini
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Prada
 Sostegno  Torelli
 Sostegno  Menna

Terza B RIM-SIA

 Italiano  D’Alessandra
 Storia  D’Alessandra
 Inglese RIM  Gioffredi
 Inglese SIA  Di Marco
 Francese RIM 2^ lingua  Martorana
 Francese RIM 3^ lingua  Pampuri
 Francese SIA  Martorana
 Spagnolo RIM 2^ lingua  Rusca
 Spagnolo RIM 3^ lingua  Rusca
 Matematica  Alemagna
 Informatica RIM  Savella
 Informatica SIA  Pagetti
 Lab. Informatica SIA  Goi
 Ec. Aziendale RIM  De Caro
 Ec. Aziendale SIA  Garofoli
 Diritto ed ec. politica RIM  Magliano
 Diritto ed ec.politica SIA  Filippi
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Prada

Terza C RIM

 Italiano  Saccani
 Storia  Saccani
 Inglese  Gioffredi
 Tedesco 2^ lingua  Chmieleswky
 Francese 3^ lingua  Pampuri
 Spagnolo 3^ lingua  Rusca
 Matematica  Mangione
 Informatica  Savella
Ec. Aziendale  Masoch
Diritto e rel. int. per il marketing  Marsico
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Fogliazza

 

Quarta A AFM SIA

 Italiano  D’Alessandra
 Storia  D’Alessandra
 Inglese AFM  Di Nanno
 Inglese SIA  Di Nanno
 Francese AFM  Martorana
 Matematica  Bartalotta
 Informatica AFM  Savella
 Informatica SIA  Pagetti
 Lab. Informatica SIA  Goi
 Ec. Aziendale AFM  Zuffada
 Ec. Aziendale SIA  Garofoli
 Diritto ed ec. politica AFM  Magliano
 Diritto ed ec.politica SIA  Bertazzini
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Prada

 

Quarta C RIM

 Italiano  Resconi
 Storia  Resconi
 Inglese  Gioffredi
 Francese 2^ lingua  Pampuri
 Spagnolo 3^ lingua  Giani
 Tedesco 2^ e 3^ lingua  Chmielewski
 Matematica  Bergamaschi
 Informatica  Savella
Ec. Aziendale  Oldoni
Diritto e rel. int. per il marketing  Marsico
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Fogliazza

Quarta D RIM

 Italiano  Rivolta
 Storia  Rivolta
 Inglese  Giani
 Francese 2^ lingua  Pampuri
 Spagnolo 3^ lingua  Giani
 Matematica  Bergamaschi
 Informatica  Savella
 Ec. Aziendale  De Caro
 Diritto e rel. int. per il marketing  Magliano
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Fogliazza
 Sostegno  Gambino
 Sostegno  Materazzi

 

Quinta A AFM

 Italiano  D’Alessandra
 Storia  D’Alessandra
 Inglese  Di Marco
 Matematica  Mangione
 Ec. Aziendale  Zuffada
 Diritto ed economia politica  Bertazzini
 Sc. motorie  Ragolia
 Irc/Alternativa  Prada
 Sostegno  Severgnini
 Sostegno  Pradè

Quinta B SIA

 Italiano  Bernazzani
 Storia  Bernazzani
 Inglese  Di Nanno
 Matematica  Bartalotta
 Informatica  Pagetti
Lab. Informatica  Goi
Ec. Aziendale  Garofoli
Diritto ed ec.politica  Magliano
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Prada
 Sostegno  Severgnini
 Sostegno  Pradè

Quinta C RIM

 Italiano  Saccani
 Storia  Saccani
 Inglese  Gioffredi
 Tedesco  Chmielewski
 Spagnolo  Rusca
 Matematica  Bergamaschi
Ec. Aziendale  Masoch
Diritto e rel. int. per il marketing  Marsico
 Sc. motorie  Caprioglio
 Irc/Alternativa  Fogliazza

Quinta D RIM

 Italiano  Calamante
 Storia  Calamante
 Inglese  Di Nanno
 Francese  Pampuri
 Spagnolo  Rusca
 Matematica  Bergamaschi
Ec. Aziendale  Oldoni
Diritto e rel. int. per il marketing  Marsico
 Sc. motorie  Ragolia
 Religione  Fogliazza

 

+